WO SPIELEN WIR: Sportplatz Rietzelg, Kirchweg 10A, 9315 Egnach
Kontakt: info@fcne.ch
Top

Unsere Trainer  – Saison 2022/23

1. Mannschaft

Mischa Schoch
Trainer 1. Mannschaft
Position offen
Co-Trainer 1. Mannschaft

2. Mannschaft

Yannick Mainardi
Trainer 2. Mannschaft

+76 422 99 05 y.mainardi@gmx.ch

Kim Reinhart
Trainer 2. Mannschaft

+78 881 67 96 kim.reinhart@bluewin.ch

Senioren

Patrick Kuhn
Trainer Senioren

+41 (79) 543 31 47 kuhn.patrick32@gmail.com

Andreas Juchli
Co-Trainer Senioren

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

Junioren

A und B-Junioren

Luc Fischbacher
B-Junioren Trainer

+41 78 917 77 09, luc.fischbacher@student.phsg (Kontaktperson)

Markus Züger
B-Junioren Trainer

+41 (79) 248 49 14 mfzueger@sunrise.ch

Andy Juchli
Assistent
Renato di Cresce
Assistent

C-Junioren

Sandro Cecchini
C-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 79 317 12 79

Hasan Lepuzanovic
D-Junioren Trainer

haslep73@gmail.com

D-Junioren

Martin Witschard
Da-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 759 87 64 witschardmartin@bluewin.ch

Philipp Sidler
Da-Junioren Trainer
Tobias Gmür
Db-Junioren Trainer

+41 (79) 423 33 52 tobias.gmuer@bluewin.ch

Ingo Hollberg
Db-Junioren Trainer

E-Junioren

Frank Pfannes
Ea-Junioren Trainer

+41 78 626 13 85, frank@pfannes.ch

Marco Hilpertshauser
Ea-Junioren Trainer

spiko@fcne.ch

Ralph Wagner
Eb-Junioren Trainer

+41 79 673 37 93, ralph.wagner@hotmail.com

Simon Hidber
Eb-Junioren Trainer
Ramon Unfried
Ec-Junioren Trainer

+41 76 401 18 79,

Remo Fischbacher
Ec-Junioren Trainer

F-Junioren

Oktay Akyelken
Fa-Junioren Trainer
Labinot Alija
Fa-Junioren Trainer
Endrio De Lorenzo
Fb-Junioren Trainer

+41 (78) 789 36 28 e.delorenzo@gmx.ch

Marco Scarpella
Fb-Junioren Trainer

Einstieg KiFu

Melanie Knup
Einstieg KiFu

+41 79 249 92 20,

G-Junioren (Bambinis)

Reto Sproll
G-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 79 470 68 45, reto.sproll@fcne.ch

Gerhard Santner
G-Junioren Trainer

Team Oberthurgau (Mädchen)

Markus Züger
Team Koordinator
Tamara Sager
FF-15 Trainerin
Markus Gerster
FF-12 Trainer
Melanie Knup
FF-12 Trainerin

Unsere Equipe draussen am Feld

Christian Feuz
Leiter Hauswart Rietzelganlage

071 474 77 20, christian.feuz@egnach.ch

Dimitri Vogt
Platzwart
Robin Züger
Platzzeichner
Pedro Cardoso
Platzzeichner