WO SPIELEN WIR: Sportplatz Rietzelg, Kirchweg 10A, 9315 Egnach
Kontakt: info@fcne.ch
FOLGE UNS:
Top
 

Trainer

Das Herz unseres Vereins sind unsere engagierten Trainer. Die professionelle Betreuung von unseren Kleinsten bis zur 1. Mannschaft ist uns ein grosses Anliegen und liegt dem Verein sehr am Herzen.

Unsere Trainer

1. und 2. Mannschaft

Christian Tapfer
Trainer 1. Mannschaft

+41 79 419 23 55 ch.tapfer@bluewin.ch

Reto Segmüller
Co-Trainer 1. Mannschaft

+41 (79) 448 76 87 r.segmueller@elektrograf.ch

Jeaneau Aeby
Trainer 2. Mannschaft

+41 (79) 775 25 91 jeaneau.aeby@fcne.ch

Damiano Tamanti
Co-Trainer 2. Mannschaft

+41 (76) 596 77 32

Roman Tapfer
Torhüter-Trainer

+41 (79) 514 77 94 romantapfer@msn.com

Junioren

A-Junioren

Holger Gärtner
Trainer A-Junioren

+41 (79) 606 83 49 hgaertner@vtxmail.ch

Silvio Marini
Co-Trainer A-Junioren

C-Junioren

Andreas Juchli
Trainer C-Junioren

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

Hasan Lepuzanovic
Trainer C-Junioren

haslep73@gmail.com

D-Junioren

Alban Miftari
Trainer D-Junioren

+41 (78) 956 11 12 a.miftari@elektrograf.ch

Lukas Schläpfer
Trainer D-Junioren

+41 (79) 598 89 53 lukas.schlaepfer@elhag.ch

E-Junioren

Martin Witschard
Trainer E-Junioren A

+41 (79) 759 87 64 witschardmartin@bluewin.ch

Clemens Hartmann
Co-Trainer E-Junioren

+41 (79) 532 51 60 clemann@gmx.net

Gerhard Santner
Trainer E-Junioren B

+41 (78) 615 71 06 gsantner@gmx.ch

F-Junioren

Tobias Gmür
Trainer F-Junioren A

+41 (79) 423 33 52 tobias.gmuer@bluewin.ch

Nandor Schefer
Co-Trainer F-Junioren A

+41 (78) 404 81 55 karin.schefer@hotmail.com

Melanie Plankl
F-Junioren B

+41 (79) 249 92 20 mplankl@bluewin.ch

Markus Züger
Co-Trainer F-Junioren B

+41 (79) 248 49 14 mfzueger@sunrise.ch

G-Junioren (Bambinis)

Endrio De Lorenzo
Trainer G-Junioren

+41 (78) 789 36 28 e.delorenzo@gmx.ch

Fabrice Weibel
Trainer G-Junioren

+41 (76) 805 18 79 weibel.fabrice@gmail.com

Senioren

Patrick Kuhn
Trainer Senioren

+41 (79) 543 31 47 kuhn.patrick32@gmail.com

Unsere Equipe draussen am Feld

Christian Feuz
Leiter Hauswart Rietzelganlage

071 474 77 20, christian.feuz@egnach.ch

Dimitri Vogt
Platzwart