WO SPIELEN WIR: Sportplatz Rietzelg, Kirchweg 10A, 9315 Egnach
Kontakt: info@fcne.ch
Top
 

Trainer

Das Herz unseres Vereins sind unsere engagierten Trainer. Die professionelle Betreuung von unseren Kleinsten bis zur 1. Mannschaft ist uns ein grosses Anliegen und liegt dem Verein sehr am Herzen.

Unsere Trainer

1. Mannschaft

Mischa Schoch
Trainer 1. Mannschaft
Roman Tapfer
Co-Trainer 1. Mannschaft und Torhüter-Trainer

+41 (79) 514 77 94 romantapfer@msn.com

2. Mannschaft

Yannick Mainardi
Trainer 2. Mannschaft

+76 422 99 05 y.mainardi@gmx.ch

Kim Reinhart
Trainer 2. Mannschaft

+78 881 67 96 kim.reinhart@bluewin.ch

Junioren

B-Junioren

Markus Züger
B-Junioren Trainer

+41 (79) 248 49 14 mfzueger@sunrise.ch

Luc Fischbacher
B-Junioren Trainer

C-Junioren

Gerhard Santner
C-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (78) 615 71 06 gsantner@gmx.ch

Andreas Juchli
C-Junioren Trainer

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

D-Junioren

Martin Witschard
D-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 759 87 64 witschardmartin@bluewin.ch

Hasan Lepuzanovic
D-Junioren Trainer

haslep73@gmail.com

Clemens Hartmann
D-Junioren Trainer

+41 (79) 532 51 60 clemann@gmx.net

Oktay Akyelken
G-Junioren (Bambinis) Trainer

+41 (78) 772 54 34 o.akyelken@bluewin.ch

E-Junioren

Tobias Gmür
Ea-Junioren Trainer

+41 (79) 423 33 52 tobias.gmuer@bluewin.ch

Pedro Cardoso
Ec-Junioren Trainer
Marco Hilpertshauser
Ea-Junioren Trainer
Remo Fischbacher
Ec-Junioren Trainer
Nicola Jäggi
Eb-Junioren Trainer
Ramon Unfried
Eb-Junioren Trainer
Marco
Ec-Junioren Trainer

F-Junioren

Frank Pfannes
Fa-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 78 626 13 85, frank@pfannes.ch

Sandro Checchini
Fc-Junioren Trainer
Ralph Wagner
Fa-Junioren Trainer
Markus Gerster
Fa-Junioren Trainer
Oktay Akyelken
Fb-Junioren Trainer
Gabriel Michel
Fb-Junioren Trainer

G-Junioren (Bambinis)

Fabrice Weibel
G-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (76) 805 18 79 weibel.fabrice@gmail.com

Endrio De Lorenzo
G-Junioren Trainer

+41 (78) 789 36 28 e.delorenzo@gmx.ch

Oktay Akyelken
G-Junioren (Bambinis) Trainer

+41 (78) 772 54 34 o.akyelken@bluewin.ch

Senioren

Patrick Kuhn
Trainer Senioren

+41 (79) 543 31 47 kuhn.patrick32@gmail.com

Andreas Juchli
Co-Trainer Senioren

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

Unsere Equipe draussen am Feld

Christian Feuz
Leiter Hauswart Rietzelganlage

071 474 77 20, christian.feuz@egnach.ch

Dimitri Vogt
Platzwart
Robin Züger
Platzzeichner