WO SPIELEN WIR: Sportplatz Rietzelg, Kirchweg 10A, 9315 Egnach
Kontakt: info@fcne.ch
Top

Unsere Trainer  – Saison 2022/23

1. Mannschaft

Schoch Mischa
Trainer 1. Mannschaft
Knup Yves
Co-Trainer 1. Mannschaft

2. Mannschaft

Mainardi Yannick
Trainer 2. Mannschaft

+76 422 99 05 y.mainardi@gmx.ch

Reinhart Kim
Trainer 2. Mannschaft

+78 881 67 96 kim.reinhart@bluewin.ch

Senioren

Kuhn Patrick
Trainer Senioren

+41 (79) 543 31 47 kuhn.patrick32@gmail.com

Juchli Andreas
Co-Trainer Senioren

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

Junioren

A-Junioren

Fischbacher Luc
A-Junioren Trainer u. Koordinator A-B-Junioren

+41 78 917 77 09 luc.fischbacher@student.phsg

Züger Markus
A-Junioren Trainer

+41 (79) 248 49 14 mfzueger@sunrise.ch

B-Junioren

Juchli Andy
B-Junioren Trainer

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

Di Cresce Renato
B-Junioren Trainer

C-Junioren

Cecchini Sandro
C-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 79 317 12 79 Cecchini.s@yahoo.com

Lepuzanovic Hasan
D-Junioren Trainer

D-Junioren

Witschard Martin
Da-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 759 87 64 witschardmartin@bluewin.ch

Sidler Philipp
Da-Junioren Trainer
Gmür Tobias
Db-Junioren Trainer

+41 (79) 423 33 52 tobias.gmuer@bluewin.ch

Hollberg Ingo
Db-Junioren Trainer

E-Junioren

Pfannes Frank
Ea-Junioren Trainer

+41 78 626 13 85 frank@pfannes.ch

Hilpertshauser Marco
Ea-Junioren Trainer
Wagner Ralph
Eb-Junioren Trainer

+41 79 673 37 93 ralph.wagner@hotmail.com

Hidber Simon
Eb-Junioren Trainer
Unfried Ramon
Ec-Junioren Trainer

+41 76 401 18 79 ramonunfried@bluemail.ch

Fischbacher Remo
Ec-Junioren Trainer

F-Junioren

Akyelken Oktay
Fa-Junioren Trainer

+41 78 772 54 34 o.akyelken@bluewin.ch

Alija Labinot
Fa-Junioren Trainer
De Lorenzo Endrio
Fb-Junioren Trainer

+41 (78) 789 36 28 e.delorenzo@gmx.ch

Scarpella Marco
Fb-Junioren Trainer

Einstieg KiFu

Knup Melanie
Einstieg KiFu

+41 79 249 92 20 mplankl@bluewin.ch

G-Junioren (Bambinis)

Sproll Reto
G-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 79 470 68 45, reto.sproll@fcne.ch

Santner Gerhard
G-Junioren Trainer

Team Oberthurgau (Mädchen) – FF-15

Züger Markus
Team Koordinator

+41 (79) 248 49 14 mfzueger@sunrise.ch

Sager Tamara
FF-15 Trainerin
Furac Lara
FF-15 Trainerin
Knellwolf Lara
FF-15 Trainerin

Team Oberthurgau (Mädchen) – FF-12

Gerster Markus
FF-12 Trainer
Knup Melanie
FF-12 Trainerin

+41 79 249 92 20 mplankl@bluewin.ch

Hauser Urs
FF-12 Trainer

Unsere Equipe draussen am Feld

Feuz Christian
Leiter Hauswart Rietzelganlage

071 474 77 20 christian.feuz@egnach.ch

Vogt Dimitri
Platzwart

+41 (71) 4773427 dimivogt@hotmail.de

Züger Robin
Platzzeichner
Cardoso Pedro
Platzzeichner