WO SPIELEN WIR: Sportplatz Rietzelg, Kirchweg 10A, 9315 Egnach
Kontakt: info@fcne.ch
Top
 

Trainer

Das Herz unseres Vereins sind unsere engagierten Trainer. Die professionelle Betreuung von unseren Kleinsten bis zur 1. Mannschaft ist uns ein grosses Anliegen und liegt dem Verein sehr am Herzen.

Unsere Trainer

1. und 2. Mannschaft

Christian Tapfer
Trainer 1. Mannschaft

+41 79 419 23 55 ch.tapfer@bluewin.ch

Roman Tapfer
Torhüter-Trainer

+41 (79) 514 77 94 romantapfer@msn.com

Jeaneau Aeby
Trainer 2. Mannschaft

+41 (79) 775 25 91 jeaneau.aeby@fcne.ch

Damiano Tamanti
Co-Trainer 2. Mannschaft

+41 (76) 596 77 32

Junioren

B-Junioren

Markus Züger
B-Junioren Trainer

+41 (79) 248 49 14 mfzueger@sunrise.ch

Luc Fischbacher
B-Junioren Trainer

C-Junioren

Gerhard Santner
C-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (78) 615 71 06 gsantner@gmx.ch

Andreas Juchli
C-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

D-Junioren

Martin Witschard
D-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 759 87 64 witschardmartin@bluewin.ch

Hasan Lepuzanovic
D-Junioren Trainer

haslep73@gmail.com

Clemens Hartmann
D-Junioren Trainer

+41 (79) 532 51 60 clemann@gmx.net

Oktay Akyelken
G-Junioren (Bambinis) Trainer

+41 (78) 772 54 34 o.akyelken@bluewin.ch

E-Junioren

Tobias Gmür
Ea-Junioren Trainer

+41 (79) 423 33 52 tobias.gmuer@bluewin.ch

Nicola Jäggi
E-Junioren Trainer (Springer)
Nandor Schefer
Nandor Schefer
Eb-Junioren Trainer

+41 (78) 404 81 55 karin.schefer@hotmail.com

Karin Schefer
Eb-Junioren Trainerin

karin.schefer@hotmail.com

F-Junioren

Frank Pfannes
Fa-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 78 626 13 85, frank@pfannes.ch

Marco Hilpertshauser
Fa-Junioren Trainer
Robin Züger
Fb-Junioren Trainer
Nic Ramsauer
Fb-Junioren Trainer
Remo Fischbacher
Fa-Junioren Trainer

G-Junioren (Bambinis)

Fabrice Weibel
G-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (76) 805 18 79 weibel.fabrice@gmail.com

Endrio De Lorenzo
G-Junioren Trainer

+41 (78) 789 36 28 e.delorenzo@gmx.ch

Oktay Akyelken
G-Junioren (Bambinis) Trainer

+41 (78) 772 54 34 o.akyelken@bluewin.ch

Senioren

Patrick Kuhn
Trainer Senioren

+41 (79) 543 31 47 kuhn.patrick32@gmail.com

Unsere Equipe draussen am Feld

Christian Feuz
Leiter Hauswart Rietzelganlage

071 474 77 20, christian.feuz@egnach.ch

Dimitri Vogt
Platzwart