WO SPIELEN WIR: Sportplatz Rietzelg, Kirchweg 10A, 9315 Egnach
Kontakt: info@fcne.ch
FOLGE UNS:
Top
 

Trainer

Das Herz unseres Vereins sind unsere engagierten Trainer. Die professionelle Betreuung von unseren Kleinsten bis zur 1. Mannschaft ist uns ein grosses Anliegen und liegt dem Verein sehr am Herzen.

Unsere Trainer

1. und 2. Mannschaft

Christian Tapfer
Trainer 1. Mannschaft

+41 79 419 23 55 ch.tapfer@bluewin.ch

Reto Segmüller
Co-Trainer 1. Mannschaft

+41 (79) 448 76 87 r.segmueller@elektrograf.ch

Jeaneau Aeby
Trainer 2. Mannschaft

+41 (79) 775 25 91 jeaneau.aeby@fcne.ch

Damiano Tamanti
Co-Trainer 2. Mannschaft

+41 (76) 596 77 32

Roman Tapfer
Torhüter-Trainer

+41 (79) 514 77 94 romantapfer@msn.com

Junioren

A-Junioren

Holger Gärtner
A-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 606 83 49 hgaertner@vtxmail.ch

Remo Fischbacher
A-Junioren Trainer

+41 (78) 924 20 92, fischbacher@bluewin.ch

C-Junioren

Andreas Juchli
C-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (76) 346 65 37 a.juchli78@gmx.ch

Hasan Lepuzanovic
C-Junioren Trainer

haslep73@gmail.com

D-Junioren

Lukas Schläpfer
D-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 598 89 53 lukas.schlaepfer@elhag.ch

Oktay Akyelken
D-Junioren Trainer

+41 (78) 772 54 34 o.akyelken@bluewin.ch

Gabriel Michel
D-Junioren Trainer

+41 (76) 209 19 09, gabriel.michel@gmx.ch

E-Junioren

Martin Witschard
Ea-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 759 87 64 witschardmartin@bluewin.ch

Clemens Hartmann
Ea-Junioren Trainer

+41 (79) 532 51 60 clemann@gmx.net

Gerhard Santner
Eb-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (78) 615 71 06 gsantner@gmx.ch

Nandor Schefer
Nandor Schefer
Eb-Junioren Trainer (Montags Training)

+41 (78) 404 81 55 karin.schefer@hotmail.com

Karin Schefer
Eb-Junioren Trainerin (Montags Training)

karin.schefer@hotmail.com

F-Junioren

Tobias Gmür
Fa-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 423 33 52 tobias.gmuer@bluewin.ch

Nandor Schefer
Nandor Schefer
Fa-Junioren Trainer

+41 (78) 404 81 55 karin.schefer@hotmail.com

Markus Züger
Fa-Junioren Trainer

+41 (79) 248 49 14 mfzueger@sunrise.ch

Melanie Plankl
Fb-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (79) 249 92 20 mplankl@bluewin.ch

Frank Pfannes
Fb-Junioren Trainer

+41 78 626 13 85, frank@pfannes.ch

G-Junioren (Bambinis)

Fabrice Weibel
G-Junioren Trainer (Kontaktperson)

+41 (76) 805 18 79 weibel.fabrice@gmail.com

Endrio De Lorenzo
G-Junioren Trainer

+41 (78) 789 36 28 e.delorenzo@gmx.ch

Oktay Akyelken
G-Junioren (Bambinis) Trainer

+41 (78) 772 54 34 o.akyelken@bluewin.ch

Senioren

Patrick Kuhn
Trainer Senioren

+41 (79) 543 31 47 kuhn.patrick32@gmail.com

Unsere Equipe draussen am Feld

Christian Feuz
Leiter Hauswart Rietzelganlage

071 474 77 20, christian.feuz@egnach.ch

Dimitri Vogt
Platzwart